1. 招标条件
1.1 项目名称:铜陵学院学生宿舍及生活服务中心建设项目勘察设计服务项目;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:安徽省发展和改革委员会;
1.3 批文名称及编号:《安徽省发展改革委关于批准铜陵学院学生宿舍及生活服务中心建设项目建议书的复函》(皖发改社会函〔2026〕296号);
1.4 招标人:铜陵学院;
1.5 项目业主:铜陵学院;
1.6 资金来源:地方政府专项债券与自筹资金;
1.7 项目出资比例:100%;
1.8 资金落实情况:已落实;
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:铜陵学院学生宿舍及生活服务中心建设项目勘察设计服务项目;
2.2 招标项目编号:TLGC20260182001;
2.3 标段划分:一个标段;
2.4 招标项目标段编号:TLGC20260182001001;
2.5 建设地点:铜陵学院翠湖校区及育秀校区;
2.6 建设规模:本工程勘察设计范围包括铜陵学院26#、27#学生宿舍和学生生活服务中心,总建筑面积32276㎡。其中26#学生宿舍位于翠湖校区,建筑面积为15276㎡;其地上建筑面积为14076.00㎡,地下建筑面积1200㎡(含人防844.56㎡);27#学生宿舍位于育秀校区,建筑面积为11000㎡,其地上建筑面积为10400.00㎡,地下建筑面积600㎡;学生生活服务中心位于育秀校区,建筑面积6000㎡,含餐饮、后勤服务、大学生服务中心、一站式服务大厅等,其地上建筑面积为4500.00㎡,地下建筑面积1500㎡(含人防894㎡),最终以实际建筑面积为准,建设总投资约18850万元;
2.7 合同估算价:193.656万元;
2.8 服务期限:自合同签订之日起至项目整体竣工验收合格之日止(730日历天)。其中:合同签订后不超过10个日历天完成规划方案设计(含不同位置的方案比选);规划方案审批通过后不超过20个日历天完成初步设计(含概算编制)及勘察报告;招标人提供经批复的初步设计成果之日起30个日历天内完成全部施工图设计工作;
2.9 招标范围:负责工程建设程序中的地质勘察、方案设计、初步设计、施工图设计、BIM设计、协助图纸审查、招标、施工和竣工验收阶段的配合等项目竣工交付前所有设计内容。设计所需的勘探、测绘(含规划定位图等)、物探含在本次设计服务范围内;
2.10 项目类别:工程服务;
2.11 其他: / ;
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:独立投标人须同时具备工程设计资质和工程勘察资质;联合体投标的,联合体各方按各自承担的工作范围分别具有相应的资质:
(1)工程设计资质须满足下列之一:①工程设计综合甲级资质;②建筑行业工程设计乙级及以上资质;③建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上资质。
(2)工程勘察资质须满足下列之一:①工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;②工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;③工程勘察综合类甲级资质或工程勘察综合资质甲级。
3.2 投标人业绩要求: / 。
3.3 项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具备有效的一级注册建筑师执业资格。
3.4 项目负责人业绩要求: / 。
3.5 投标人财务要求: / 。
3.6 投标人信誉要求:
有下列失信行为之一的,不得推荐为中标候选人:
如本项目为重新招标,在之前投标中放弃中标资格的。
3.7本次招标 接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体成员(含联合体牵头人)总数量不得超过两家;
(2)联合体牵头人须满足上述工程设计资质要求,承担本招标项目工程设计任务,牵头单位缴纳投标保证金及投标文件的编制形成电子签章等投标工作;拟派项目负责人为联合体牵头人的人员;
(3)联合体非牵头人(成员二)须满足上述工程勘察资质要求,仅承担本招标项目工程勘察任务要求;
(4)联合体成员各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体参与本次投标;
(5)联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和成员的工作内容及权利义务,除联合体协议需要各方盖章外,其余盖章由牵头人盖章即可,牵头人盖章即视为联合体各方均认可。
3.8 落实政府采购政策需满足的资格要求:
☑无,即本次招标符合不专门面向中小企业预留采购份额的情形。
3.9 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年09月03日至投标截止时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录铜陵市公共资源交易系统(2022版)查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,可在铜陵市公共资源电子交易系统自行下载招标文件。
(3)招标文件费用支付方式: / 。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作时间:工作日上午8:30至11:30,下午2:30至5:30)拨打0562-5885805,0512-58188516(此为软件公司电话,非软件问题请拨打招标代理机构电话)。
4.3 招标文件价格:每套人民币0元整。
5. 投标文件的提交
投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日9时15分,投标人应在投标截止时间前通过铜陵市公共资源电子交易系统提交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2026年09月24日9时15分。
6.2 开标地点:铜陵市公共资源交易中心三楼开标十室。
7. 评标及定标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法;
本项目定标办法不采用评定分离。(具体见招标文件第三章“评标及定标”)
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网、铜陵市公共资源交易平台上发布。
联系方式
对本项目存在异议或质疑的可在公示期内通过以下联系方式向招标人或代理机构提出
9.1 招标人
招 标 人:铜陵学院
联 系 人:徐老师
电 话:0562-5883540
地 址:铜陵市翠湖四路东段1335号
邮 编:244000
9.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽蓝天工程造价咨询有限公司
项目负责人:李楠亭
项目组成员:李楠亭、周成南、李卫玲
电 话:18656226215、18511663314
地 址:铜陵市北京西路655号
邮 编:244000
9.3 电子交易系统
电子交易系统名称:铜陵市公共资源电子交易系统
电子交易系统电话:0512-58188516
9.4 电子服务系统
电子服务系统名称:铜陵市公共资源电子服务系统
电子服务系统电话:0512-58188516
9.5 招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:铜陵市公共资源交易监督管理局
地 址:铜陵市铜都大道与铜井路交叉口投资大厦四楼
电 话:0562-5886095
9.6 异议联系人
姓 名:徐老师、李卫玲
联系方式:0562-5883540、18511663314
其他事项说明
1.投标人不得存在的其他关联情形、不得存在的其他不良状况或不良信用记录详见投标人须知前附表。
2.本项目投标保证金为3万元,可采用转账、保函、电子保函等方式缴纳,具体开具方法见投标人须知前附表。
3.为方便投标人,提倡采取在铜陵市公共资源交易系统线上异议的方式,线上异议材料需按规定实行电子签章。
4.招标代理服务费用金额:按双方签订的《招标代理合同》支付,收费标准详见投标人须知,具体收费金额以招标人核算结果为准,招标代理服务费用的币种:人民币
11. 投标保证金收款银行账户信息
转账形式的保证金请缴至以下账号:
户名:铜陵市公共资源交易中心
账号:1990101021000330907098102
开户银行:徽商银行铜陵狮子山支行