1.1 项目名称:枞阳县生活垃圾填埋场地下水污染风险管控工程项目;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:枞阳县发展和改革委员会 ;
1.3 批文名称及编号:枞发改投资(2026)64号;
1.4 招标人:枞阳县城市管理局 ;
1.5 项目业主:枞阳县城市管理局;
1.6 资金来源:中央生态环境专项资金及财政资金。;
1.7 项目出资比例:100%;
1.8 资金落实情况:已落实;
2.1 招标项目名称:枞阳县生活垃圾填埋场地下水污染风险管控工程项目;
2.2 招标项目编号:TLGC20260183001;
2.3 标段划分:共划分1个标段;
2.4 招标项目标段编号:TLGC20260183001001;
2.5 建设地点:安徽省铜陵市枞阳县沿河村;
2.6 建设规模:开挖、筛分和无害化处理26.62万m³生活垃圾,全量化处理5.21万m³垃圾渗滤液,污染地下水抽出处理、平整绿化场地。
2.7 合同估算价:47917939.49元;
2.8 计划工期:540日历天;
2.9 招标范围:开挖、筛分和无害化处理26.62万m³生活垃圾,全量化处理5.21万m³垃圾渗滤液,污染地下水抽出处理、平整绿化场地。具体详见图纸及工程量清单。本项目分两阶段实施。第一阶段工程内容为垃圾开挖工程、垃圾筛分设备租赁、安装调试及运营服务、除臭工程设备租赁、安装调试、渗滤液处理工程设备租赁、安装调试、 筛分车间-土建、筛分车间-安装、室外工程;第二阶段工程内容为地下水处理工程设备租赁、安装调试、 土方整理工程。
2.10 项目类别:市政基础设施工程 ;
2.11 其他:/;
3.1 投标人资质要求:投标人须具备有效的环保工程专业承包一级资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
3.2 投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内承接过单项合同工程造价不低于2000万元的垃圾填埋场综合治理类市政公用工程(施工内容至少包含地下水处理或垃圾开挖筛分或渗滤液处理)的施工(或工程总承包)业绩。
3.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,须在独立投标人或联合体牵头人单位注册。
3.4 项目经理业绩要求:自2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人拟委任项目经理在中华人民共和国境内担任过单项合同工程造价不低于2000万元的垃圾填埋场综合治理类市政公用工程(施工内容必须含地下水处理或垃圾开挖筛分或渗滤液处理)的施工(或工程总承包)项目经理业绩。
3.5 投标人财务要求:无。
3.6本次招标 接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:(1)采用联合体投标的,由联合体牵头人负责网上获取招标文件、投标保证金缴纳及投标文件的编制形成电子签章等投标工作;(2)联合体各成员方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和成员的工作内容及权利义务;(3)本项目联合体单位不得超过2家且联合体牵头人须具备市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质,联合体成员(含牵头人)根据分工情况应具备招标公告中的相应施工资质。;(4)联合体成员各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体参与本次投标;(5)联合体的资质等级,根据联合体协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级最低的单位确定。
3.7 本项目非专门面向中小企业招标。
3.8 其他要求:无。
4.1 获取时间:起始为公告挂网时间,终止为开标时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录铜陵市公共资源交易系统 查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,可在铜陵市公共资源电子交易系统自行下载招标文件。
(3)招标文件费用支付方式:/。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日上午8:30至11:30,下午2:30
至5:30)拨打 0562-5885805,非软件问题请拨打招标代理机构电话。
4.3 招标文件价格:每套人民币 0 元整。
5. 投标文件的提交
投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月23日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过铜陵市公共资源电子交易系统提交电子投标文件。
6.1 开标时间:2026年09月23日10时00分。
6.2 开标地点:枞阳县公共资源交易中心一楼开标五室。
7. 评标及定标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法;
本项目定标办法采用评定分离。(具体见招标文件第三章“评标及定标”)
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网、铜陵市公共资源交易平台上发布。
9.1 招标人
招 标 人:枞阳县城市管理局
联 系 人:吴先生
电 话:13866056388
地 址:枞阳县枞阳镇
邮 编:246700
9.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽京鼎工程管理有限公司
项目负责人:胡凌锋19956603660
项目组成员:沈召宇、王志辉
电 话:15385378603、18656601211
地 址:安徽省铜陵市郊区大通镇民福家园100栋-1
邮 编:247100
9.3 电子交易系统
电子交易系统名称:铜陵市公共资源交易系统
电子交易系统电话:0562-5885805
9.4 电子服务系统
电子服务系统名称:铜陵市公共资源电子服务系统
电子服务系统电话:0562-5885805
9.5 招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:枞阳县公共资源交易监督管理局
地 址:枞阳县枞阳镇浮山路行政服务中心9楼
电 话:0562-5733013
1.投标人不得存在的其他关联情形、不得存在的其他不良状况或不良信用记录详见投标人须知前附表。
2.本项目投标保证金为50万元,可采用转账、保函、电子保函等方式缴纳,具体开具方法见投标人须知前附表。
3.为方便投标人,提倡采取在铜陵市公共资源交易系统线上异议的方式,线上异议材料需按规定实行电子签章。
4.招标代理服务费用金额:118927.67元,招标代理服务费用的币种:人民币
5.本项目支持电子保函,具体开具方法详见枞阳县公共资源金融服务平台(链接地址:http://zydzbh.com:8081/epoint-financeplatform-web/finance/index)。
11. 投标保证金收款银行账户信息
转账形式的保证金请缴至以下账号:
户名:枞阳县公共资源交易中心
账号:126580010400098080000000597
开户银行:中国农业银行股份有限公司枞阳县支行